Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der
Hans-Kelsen-Forschungsstelle

 

Die am Lehrstuhl für Öffentliches Recht und Rechtstheorie im Institut für Staatswissenschaft und Rechtsphilosophie der Rechtswissenschaftlichen Fakultät der Albert-Ludwigs-Universität Freiburg angesiedelte Hans-Kelsen-Forschungsstelle wird geleitet vom Herausgeber der "Hans Kelsen-Werke":

 

Prof. Dr. Matthias Jestaedt
Fon: 0761/203-97800
Fax: 0761/203-97802
Mail: rechtstheorie@jura.uni-freiburg.de

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hans-Kelsen-Forschungsstelle

 

Wiss. Mitarb. David Freudenberg
Fon: 0761/203-97797
Mail: david.freudenberg@jura.uni-freiburg.de

 

Wiss. Mitarb. Dr. Jörg Kammerhofer, LL.M. (Cantab)
Fon: 0761/203-97798
Mail: joerg.kammerhofer@jura.uni-freiburg.de

 

Wiss. Mitarb. Dr. Angela Reinthal
Fon: 0761/203-97799
Mail: angela.reinthal@jura.uni-freiburg.de

 

 

 

 

Studentische Hilfskräfte der Hans-Kelsen-Forschungsstelle

Alicia Baeuerle

Alicia Bäuerle
Fon: 0761/203-97799
Mail: alicia.baeuerle@jura.uni-freiburg.de

 

Paul Gollnast

Paul Gollnast
Fon: 0761/203-97799
Mail: paul.gollnast@jura.uni-freiburg.de

 

Julie Nowraty

Julie Nowraty
Fon: 0761/203-97799
Mail: julie.nowraty@jura.uni-freiburg.de

 

Jakob Olbing

Jakob Olbing
Fon: 0761/203-97799
Mail: jakob.olbing@jura.uni-freiburg.de

 

Jasmin Rezai

Jasmin Marjam Rezai-Dubiel
Fon: 0761/203-97799
Mail: jasmin.rezai@jura.uni-freiburg.de

 


 
 

 

Startseite  *  Impressum  *  Datenschutz  *  Lehrstuhl Prof. Jestaedt  *  Uni Freiburg
 
 English version